«Едино государство, когда един народ»

05.11.2019

5 ноября, ко Дню народного единства, специалисты Центральной городской библиотеки провели исторический экскурс «Едино государство, когда един народ» для второклассников школы

Свыше четырёх веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего гибелью российского государства.

Ребята в ходе исторического экскурса смогли окунуться в тревожные дни 1612 года и совершить путешествие в далекое историческое прошлое благодаря рассказу сказительниц. Учащиеся познакомились с историей праздника, с интересом слушали о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, узнали о роли Минина и Пожарского в объединении страны и подвиге наших предков во имя независимости Родины.

Школьники сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, ведь мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

И пример был взят из глубин народной мудрости: прутики поодиночке ломаются легко, когда они сплетены вместе, то это сделать невозможно. Чтобы узнать «Что же означает единство?» ребята составили слова: уважение, милосердие, честность, согласие, мир, забота, дружба, любовь, доброта, которые разместили на разноцветных лепестках цветка, центром которого стало слово — «единство».Хочу такой сайт

Даже в классе, заметили мудрые сказительницы, без единства невозможно было бы учиться. Нужно держаться вместе: помогать друг другу, быть терпимыми и терпеливыми, уметь прощать и забывать обиды. А чтобы в классе у ребят всегда был мир и лад, ведущие подарили школьникам оберег и угостили баранками.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019

Дата публикации: 05.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».