«НЕ ЗРЯ НОВОКУЗНЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ НАС БОЯЛИСЬ!»

27.09.2018

«НЕ ЗРЯ НОВОКУЗНЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ НАС БОЯЛИСЬ!»

С 13 по 18 сентября 2018 года на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка», что в деревне Костёнково, состоялся региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Участие в престижном мероприятии приняли 4 команды из Новокузнецка и Новокузнецкого района, Калтана и Киселёвска. Наш город представляла команда школы № 28 - «Уголёк».

На столь престижные состязания ребята из школьного спортивного клуба «Уголёк» ездили впервые. Они осознавали, что ответственность на них лежит огромная. Ведь в Костёнково они представляли не только родную двадцать восьмую школу, они защищали честь всего Киселёвска. Поэтому подготовка к соревнованиям была весьма серьёзная. Заниматься спортсмены начали за два месяца до мероприятия, то есть во время летних каникул.По словам ребят, несмотря на всестороннююподготовку, они сильно переживали. Ведь соперники у них были серьёзные.Одна только новокузнецкая команда чего стоит! Но в ходе состязаний оказалось, что ребята из двадцать восьмой в буквальном смысле новокузнечанам « на пятки наступали», а во многих видах программы даже превзошли их.

В легкой атлетике киселёвские спортсмены стали первыми, в бадминтоне вторыми, в состязаниях по стритболу мальчики заняли второе место, девочки третье. Третьими наши спортсмены стали и в тэг-регби, но лишь потому, что этот вид спорта для них, по сути, является новым. Но теперь, по словам руководителей ШСК «Уголёк», учителей физической культуры Людмилы Усовой и Зульфиры Болотниковой, они будут использовать элементы этой игры на своих уроках гораздо чаще. В творческих номинациях киселевчане были недосягаемы: фотоконкурс – 2 место, спортивные баттлы и домашнее задание – видеоролик – 1 место. Кстати, наш видеоролик признан лучшим среди всех участников. После подведения итогов «Уголёк» получил второе общекомандное место, уступив своим главным соперникам – новокузнечанам – всего 4 очка.

- Не зря они нас боялись, - рассказывают участники из двадцать восьмой. – Мы удивили их, показали, что в Киселёвске спорт развивается на должном уровне.

Судьи состязаний тоже отметили высокий уровень подготовки киселёвской команды «Уголёк», и педагогическое мастерство учителей физкультуры Людмилы Усовой и Зульфиры Болотниковой, без которых эта победа бы не случилась.

- Просматривается серьёзная, слаженная систематическая работа учителей физической культуры школы № 28. – сказал в своём выступлении главный судья соревнований.Хочу такой сайт

Так что теперь нашим учителям физкультуры надо держать марку и только повышать уровень спортивной подготовки учеников.

Восьмого октября они будут держать кулаки за новокузнечан, которые будут представлять Кузбасс на всероссийском этапе спортивных игр школьников, который пройдёт в Челябинске.

Татьяна Ермилова. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019

Дата публикации: 27.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».