Хвойные леса – лёгкие планеты

06.12.2018

Новый год – праздник, безусловно, всеми любимый и долгожданный. Но при его подготовке природе наносится немалый ущерб, ведь ещё не все люди отказались от желания установить у себя дома живую ёлку. Каждый год на ёлочных базарах продают сотни пихт, которые после праздников оказываются на мусорных свалках. А ведь эти деревья могли бы  остаться в природе. Альтернатива им существует уже давно – это искусственные ели, которые широко представлены в торговых сетях в разных ценовых категориях. Но нет. Некоторые люди напрочь  отказываются приобретать «долгоиграющие» деревья, утверждая, что искусственные ёлки вредны для здоровья, потому что изготовлены из химических материалов, и главное – они не пахнут  хвоей. А  без этого запаха, по их мнению, нет праздника.

«Сохраним ёлочку!» - с таким призывом к подрастающему поколению обращаются  организаторы одноимённого конкурса творческих работ. Школа № 28 выставляла на суд жюри два рисунка, авторами  которых стали ученицы 4Д класса Полина Петрунина и Вера Полякова. Девочки постарались изобразить на бумаге свой призыв  к жителям нашего города и региона. Кстати, дома у будущих пятиклассниц на Новый год ставят  искусственные ёлки.

Откажутся от использования живых елей и те, кто побывал на экологических уроках «Ёлочка, живи!», которые прошли в школе № 28. На этих уроках педагоги рассказывали о том, почему именно деревья хвойных пород являются основными поставщиками кислорода на планете и что случится, если ели, пихты, кедры и другие представители отряда покрытосеменных исчезнут с лица Земли.

                                    Татьяна Ермилова, старший вожатый.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.01.2019

Дата обновления: 16.01.2019

Дата публикации: 06.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».