Пятый день. День Пушкина.

07.06.2021

У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» - эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика. Как знает и имя автора - русского поэта, драматурга и прозаика, «гения чистой красоты» и обладателя чувственной и тонкой натуры,– Александра Сергеевича Пушкина. На его сказках растут дети, на лирике вырастают юноши и девушки, а взрослые
неоднократно    перечитывают поэмы и драмы. День рождения поэта приходится на пору летних каникул, 6 июня исполняется 222 года со дня рождения А.С. Пушкина. Тематические мероприятия прошли в лагере:  литературная игра "Я в гости к Пушкину спешу" по сказкам Пушкина, ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы.Ярким было мероприятие по инсценированию сказок Пушкина. Полезно и радостно провели насыщенный пушкинский день, узнали много нового и ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте учат понимать произведения великих людей и познавать мир.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.06.2021

Дата публикации: 07.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».