«Великий Сталинград» Вести из музея

07.02.2021

В рамках оборонно-массового месячника в школе  прошел ряд мероприятий, посвященных разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В школьном музее проходили патриотические часы. Обучающимся рассказали о крупнейшем сражение Второй мировой войны. Ребята узнали об историческом ходе битвы, Мамаевом кургане и героических подвигах советских солдат. Сталинградская битва связывает множество людей, киселевчан так же не обошла эта схватка. Масленникова Т.В. рассказала о своём дедушке, Гутнике Василии Васильевиче, который отстаивал оборону Сталинграда, прошел Вторую мировую войну и вернулся живым в город Киселёвск.

С 5 по 11 классы прошли тематические классные часы и викторины. В школьной библиотеке была организованна выставка, отражающая ход и масштабность битвы. Данные мероприятия направлены на воспитание уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны и традициям своей страны.

 

Педагог дополнительного образования,

руководитель школьного музея

Шорохова Оксана Викторовна. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2021

Дата обновления: 07.02.2021

Дата публикации: 07.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».