«Не забывать о тех, кто жил достойно»

01.11.2020

28 октября в посёлке Карагайлинском прошел торжественный митинг, посвященный увековечиванию памяти киселевчанина, Ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда, Спирихина Владимира Андреевича.

В феврале 1943 года ушел на фронт добровольцем. Владимир Андреевич был самоотверженным и решительным человеком, готовым пожертвовать своей жизнью ради других жизней. В 1964 году переехал с семьей в поселок Карагайлинский на строительство шахты. А в 1986 году Владимир Андреевич ушёл на заслуженный отдых с шахты «Карагайлинская».

Советом народных депутатов Киселевского городского округа было решено установить мемориальную доску в посёлке Карагайлинском, по адресу проезд Прогрессивный,6, на доме в котором проживал Владимир Андреевич. Право открывать мемориальную доску предоставили, внучке Владимира Андреевича Спирихина, Юлии Николаевне Астаниной и, ученице 11 класса школы №28, Гребенкиной Валерии. Память Владимира Андреевича Спирихина почтили минутой молчания, к постаменту возложили цветы.

Великая Отечественная война – это результат подвига всего советского народа на фронте и в тылу. Победа в этой войне, ее неизмеримая цена – это неимоверное напряжение сил, трудности и лишения, слезы и горе. Её цена – это настоящее самопожертвование самоотверженных людей, воевавших и работавших ради своей Родины, ради своего Отечества. Установка мемориальной доски на доме, где проживал Владимир Андреевич, поможет сохранить историю о людях родного города и будет передавать её из поколения в поколение.

Педагог дополнительного образования,

Руководитель школьного музеяХочу такой сайт

Шорохова Оксана Викторовна 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2020

Дата обновления: 01.11.2020

Дата публикации: 01.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».